Kontakt unter  info@hkr-reise.de  oder rufen Sie uns an 0541-310 1037

Über uns

HKR Hotel und Kurzreisen Vertriebsservice GmbH ist ein Reiseveranstalter im Eventreise- und Hotelgutscheinsegment. Seit der Gründung im Jahr 2013 ist HKR ein flexibles und innovatives Start-Up-Unternehmen der NOZ MEDIEN. Die HKR arbeitet bundesweit mit renommierten Tages-und Wochenzeitungen zusammen und vermarktet Gruppenreisen, Eventkombinationen und Hotelgutscheine.

Das Konzept ist simpel: HKR stellt wöchentlich individuelle Anzeigen mit abwechslungsreichen Reiseangeboten zur Verfügung, welche Verlagskunden in ihren Printtiteln platzieren. Über diesen Vertriebsweg erreicht HKR bislang mehrere Millionen Haushalte.

HKR ist spezialisiert darauf, individuelle, zielgruppenorientierte Angebote für die Leser zu entwickeln, sodass Anzeigenraum gezielt genutzt werden kann. Das umfangreiche Portfolio von HKR bietet den Zeitungsleserinnen und -lesern einen Mehrwert, da es das oftmals bestehende Angebote an Leserreisen ergänzt und abrundet.

Team

David Rönker

Geschäftsführer
0541 600 816 74
d.roenker@hkr-reise.de

Olivia Röthemeyer

Assistentin der Geschäftsführung
0541 600 816 74
o.roethemeyer@hkr-reise.de

Nadine Tegeder

Leitung kfm. Services
0541 600 816 72
n.tegeder@hkr-reise.de

Patrick Reitz

Leiter Vertrieb und Produktmanagement
030 702 495 84
p.reitz@hkr-reise.de

Dirk Krell

Hoteleinkauf und Produktentwicklung
02064 775 5100
d.krell@hkr-reise.de

 

Jessica Wieclaw

Produktmanagerin
0541 600 816 91
j.wieclaw@hkr-reise.de

Wiebke Ogiermann

Junior Projektmanagerin Kreation . Projektassistenz Vertrieb & Marketing
0541 600 816 89
w.ogiermann@hkr-reise.de

Daniela Liebelt

Assistentin Vertrieb und Produktmanagement

 030 405 776 43
d.liebelt@hkr-reise.de

Lisa Ackenhausen

Mitarbeiterin Produktmanagement
0541 600 816 93
l.ackenhausen@hkr-reise.de

Katrin Titgemeyer

Reisespezialistin
0541 600 816 78
k.titgemeyer@hkr-reise.de

Kathrin Etgeton

Reisespezialistin
0541 600 816 75
k.etgeton@hkr-reise.de

Sarah Hergöth

Reiseberatung
0541-760 5205
s.hergoeth@hkr-reise.de

Johannes Berken

Reiseberatung
0541 760 5205
j.berken@hkr-reise.de

Katharina Apke

Reiseberatung
0541 760 5205
k.apke@hkr-reise.de

Benjamin Jocher

Reiseberatung
0541 760 5205
b.jocher@hkr-reise.de

Josefine Gohr

Reiseberatung
0541 760 5205
j.gohr@hkr-reise.de

Maximilian Meyer

Auszubildender
0541 310 10 62
info@hkr-reise.de