Über uns

HKR Hotel und Kurzreisen Vertriebsservice GmbH ist ein Reiseveranstalter im Eventreise- und Hotelgutscheinsegment. Seit der Gründung im Jahr 2013 ist HKR ein flexibles und innovatives Start-Up-Unternehmen der NOZ MEDIEN. Die HKR arbeitet bundesweit mit renommierten Tages-und Wochenzeitungen zusammen und vermarktet Gruppenreisen, Eventkombinationen und Hotelgutscheine.

Das Konzept ist simpel: HKR stellt wöchentlich individuelle Anzeigen mit abwechslungsreichen Reiseangeboten zur Verfügung, welche Verlagskunden in ihren Printtiteln platzieren. Über diesen Vertriebsweg erreicht HKR bislang mehrere Millionen Haushalte.

HKR ist spezialisiert darauf, individuelle, zielgruppenorientierte Angebote für die Leser zu entwickeln, sodass Anzeigenraum gezielt genutzt werden kann. Das umfangreiche Portfolio von HKR bietet den Zeitungsleserinnen und -lesern einen Mehrwert, da es das oftmals bestehende Angebote an Leserreisen ergänzt und abrundet.

Team

David Rönker

Geschäftsführer
0541 600 816 74
d.roenker@hkr-reise.de

Annika Strathmann

Assistenz Leitung Unternehmensbereich B2C
0541 310 795
a.strathmann@mso-medien.de

Nadine Tegeder

Leitung Business Development / Teamleitung
0541 600 816 72
n.tegeder@hkr-reise.de

Jan Koormann

Leiter Vertrieb und Produktmanagement
0541 600 816 71
j.koormann@hkr-reise.de

Jessica Wieclaw

Produktmanagerin
0541 600 816 91
j.wieclaw@hkr-reise.de

Dirk Krell

Hoteleinkauf und Produktentwicklung
02064 775 5100
d.krell@hkr-reise.de

 

Josefine Gohr

Produktassistentin
0541 600 816 96
j.gohr@hkr-reise.de

Maren Lübbers

Produktmanagerin Leserreisen
0541 310 531
m.luebbers@hkr-reise.de

Carolin Fietkau

Junior Marketing Managerin
0541 600 816 89
c.fietkau@hkr-reise.de

Katrin Titgemeyer

Reisespezialistin
0541 600 816 78
k.titgemeyer@hkr-reise.de

Kathrin Diekmann

Reisespezialistin
0541 600 816 75
k.diekmann@hkr-reise.de

Lisa Adam

Auszubildende Tourismuskauffrau
0541 600 816 95
l.adam@hkr-reise.de

Benjamin Jocher

Customer Manager
0541 760 5205
b.jocher@hkr-reise.de

Katharina Apke

Reiseberatung
0541 760 5205
k.apke@hkr-reise.de

Johannes Berken

Reiseberatung
0541 760 5205
j.berken@hkr-reise.de

Julian Wiebrecht

Reiseberatung
0541 760 5205
j.wiebrecht@hkr-reise.de