Über uns

HKR Hotel und Kurzreisen Vertriebsservice GmbH ist ein Reiseveranstalter im Eventreise- und Hotelgutscheinsegment. Seit der Gründung im Jahr 2013 ist HKR ein flexibles und innovatives Start-Up-Unternehmen der NOZ MEDIEN. Die HKR arbeitet bundesweit mit renommierten Tages-und Wochenzeitungen zusammen und vermarktet Gruppenreisen, Eventkombinationen und Hotelgutscheine.

Das Konzept ist simpel: HKR stellt wöchentlich individuelle Anzeigen mit abwechslungsreichen Reiseangeboten zur Verfügung, welche Verlagskunden in ihren Printtiteln platzieren. Über diesen Vertriebsweg erreicht HKR bislang mehrere Millionen Haushalte.

HKR ist spezialisiert darauf, individuelle, zielgruppenorientierte Angebote für die Leser zu entwickeln, sodass Anzeigenraum gezielt genutzt werden kann. Das umfangreiche Portfolio von HKR bietet den Zeitungsleserinnen und -lesern einen Mehrwert, da es das oftmals bestehende Angebote an Leserreisen ergänzt und abrundet.

Team

Sonja Lübbe

Chief Executive Officer (CEO)
0541 600 816 74
s.luebbe@hkr-reise.de

Nadine Bregen-Meiners

Chief Operating Officer (COO)
0541 600 816 72
n.bregen-meiners@hkr-reise.de

Benjamin Jocher

Teamleitung Operations
0541 600 816 85
b.jocher@hkr-reise.de

Tonya-Celine Bodemann

Junior Operations Manager
0541 600 816 73
t.bodemann@hkr-reise.de

Katrin Titgemeyer

Reisespezialistin
0541 600 816 78
k.titgemeyer@hkr-reise.de

Felix Daude

Reiseberatung
0541 760 5205
f.daude@hkr-reise.de

Malte Rohrmoser

Reiseberatung
0541 760 5205
m.rohrmoser@hkr-reise.de

Julian Wiebrecht

Reiseberatung
0541 760 5205
j.wiebrecht@hkr-reise.de

Marius Kröger

Reiseberatung
0541 760 5205
m.kroeger@hkr-reise.de

Kim Sarah Schnackenberg

Reiseberatung
0541 760 5205
k.schnackenberg@hkr-reise.de

Antonia Halama

Reiseberatung
0541 760 5205
a.halama@hkr-reise.de

Maren Sabelhaus

Produktmanagerin Leserreisen
0541 600 816 88
m.sabelhaus@hkr-reise.de

Birgit Langer

Produktassistentin Leserreisen
0541 600 816 93
b.langer@hkr-reise.de

Lisa Adam

Auszubildende Tourismuskauffrau
0541 600 816 95
l.adam@hkr-reise.de

Eike Bröring

Online Marketing Manager
0541 310 1209
e.broering@hkr-reise.de

Carolin Fieke

Projektassistenz Digital
0541 310 1058
c.fieke@hkr-reise.de

Bastian Lüttel

Auszubildender Kaufmann im
E-Commerce
0541 310 219
b.luettel@hkr-reise.de

Jana Haeske

Account Managerin
0541 600 816 98
j.haeske@hkr-reise.de

Mathis Hagel

Account Manager
0541 600 816 89
m.hagel@hkr-reise.de

Jessica Wieclaw

Teamleitung Produktmanagement
0541 600 816 91
j.wieclaw@hkr-reise.de

Josefine Gohr

Junior Produktmanagerin
0541 600 816 96
j.gohr@hkr-reise.de

Wiebke Steinkamp

Sachbearbeiterin Produktmanagement
0541 760 5205
w.steinkamp@hkr-reise.de

Wiebke Ogiermann

Junior Marketing Managerin
0541 310 795
w.ogiermann@hkr-reise.de

Dirk Krell

Hoteleinkauf und Produktentwicklung
02064 775 5100
d.krell@hkr-reise.de

 

Mieke Müller-Muthreich

Auszubildende Mediengestalterin Digital und Print
0541 600 816 80
m.mueller-muthreich@hkr-reise.de